Она оказалась как нельзя кстати – по пятницам мы обычно выдаем продуктовые наборы нуждающимся семьям, стоящим у нас на учете. Поэтому часть продуктов раздали сразу.
Больше десяти килограммов отборной свинины, брикет минтая, коробку замороженных кур, отменное сливочное масло, крупы, овощи, консервы, соки, куриные яйца и сгущённое молоко привезли сегодня к нам в отдел в самый разгар раздачи помощи.
Мы тут же расфасовали рыбу, масло, сгущенку и начали раздавать многодетным семьям. Существенное дополнение к базовому продпакету первой получила Татьяна Бойко – бабушка, воспитывающая пятерых внуков, у которых умерла сначала мама, а потом, буквально через несколько месяцев, погиб отец.
Также мы порадовали деликатесами и мать-одиночку, инвалида по зрению Дильбаркан Корголоеву. Она растит троих детей, младший из которых страдает тяжелой формой ДЦП и эпилепсией. Месяц назад женщина вынуждена была отправить старшего сына к родственникам в село, поскольку ей нечем стало кормить детей.
В каждой семье, которая стоит у нас на учете, своя беда или боль. Но сегодня у многих из них – необыкновенно добрый день. Они получили продуктовую помощь, которую умудряются растягивать на несколько недель. Вечером они сварят вкусный суп или пожарят рыбку – деликатес, который на их столе оказывается очень редко.
Сегодня мы раздали пятьдеят продовольственных наборов. Оставшуюся продукцию распределим среди других наших подопечных, а часть круп и мяса используем для проготовления горячх ужинов для неходячих бабушек и дедушек.
Благодарим руководство и коллектив Российской авиабазы «Кант», а также священника Александра Аношкина за то, что подарили нашим подопечным передышку в полуголодном марафоне их непростой жизни.