Осень. Время собирать вещи. И обувь. Исключительно теплую. Пожалуйста, помогите нам "утеплить" детей и взрослых, которые не могут купить себе даже самое необходимое.
Конечно, мы и сейчас помогаем нашим подопечным. Ежемесячно наш друг милосердия Ульяна присылает новые вещи для наших подопечных. Они всегда - красивые! А еще Ульяна дарит игрушки, превращая каждую раздачу вещей в маленький праздник.
Но этого не хватает, чтобы обеспечить потребности всех наших подопечных. Часто к нам с просьбой подыскать что-то тепленькое обращаются бабушки и дедушки. И поэтому мы вносим изменения в работу нашего вещевого склада.
Теперь мы будем выдавать вещи каждый понедельник с 14.00 до 17.00 Люди, которые хотят их получить, будут участвовать непосредственно в сортировке одежды из бокса. С собой приносить большие сумки для оlежды и хорошее настроение! В дальнейшем планируем добавить еще один день выдачи. Но для этого нужно понять - сколько наших подопечных готовы потрудится во благо себе и людям.
Участвуя в сортировке, добровольцы не только оденут свои семьи, но и помогут подготовить теплые вещи к отправке в близлежащие села. Там - огромный дефицит детской одежды и обуви! На днях мы отправили часть собранных вещей и остатки школьной формы в село за Жаны-Пахтой, где нужда царит гольная. Одна из женщин принесла на себе мешок с болгарским перцем - в благодарность за помощь!
К сожалению, треть вещей, которые приносят в наш бокс, приходится утилизировать - носить их дальше никто не станет. Поэтому настоятельно просим приностить только ту одежду, которую бы вы могли надеть сами! Дело в том, что наших подопечных, особенно детей, часто дискриминируют сверстники именно из-за внешнего вида. В вашей одежде им должно быть не стыдно перед другими детьми!
Что люди будут носить с радостью и благодарностью?
- ОСЕННЮЮ И ЗИМНЮЮ чистую, целую одежду, без пятен.
- Целую, не промокающую обувь - спортивную или на очень низком каблуке. Очень нужна мужская обувь с 43 - 45 размер, детская с 20 по 36 размер, подростковая - с 36 по 41 размер. Женская обувь нужна только без каблуков.
- Детскую одежду, в том числе носки, колготки, нижнее белье (если б\у, то в очень хорошем состоянии).
- Одежду для пожилых: мягкие спортивные штаны, кардиганы с карманами.
- также наши подопечные часто просят зонты.
Что нести НЕ НАДО?
- Пыльные вещи, собранные "в узел", после большой чистки дома.
- Деловые костюмы.
- Старую одежду\обувь пожилых людей.
- Обувь на каблуках.
- Одежду или обувь, требующие стирки или ремонта.
Где и когда можно отдать одежду?
В любой день недели можно принести ее и оставить вот в этом боксе. Как найти социальный отдел - смотрите в видеогиде.