Дорогие братья и сестры во Христе! Нам вновь нужна ваша помощь: необходимо в ближайшие недели установить кондиционер в благотворительной трапезной Дома Милосердия. Наступила летняя жара, температура окружающей среды бьет рекорды. В трапезной, где получают горячее питание самые нуждающиеся люди, еще жарче, чем на открытом воздухе.
Мы кормим бездомных и малоимущих ежедневно, без выходных, с 11.00 до 12.30 часов, независимо от прогноза погоды, праздников и проч. Выстоять эти полтора часа в духоте при температурном режиме за + 45 градусов и выше, поверьте, стало физически тяжело. Впереди еще самые знойные месяцы – июль и август…
При такой высокой температуре процесс кормления стал сложным и дискомфортным не только для сотрудников Дома Милосердия и наших друзей-добровольцев. Людей, которые не просто накрывают на стол, раздают еду бедолагам, но и служат ближнему! Самим подопечным трапезной тоже сложно находится в духоте в слабопроветриваемом помещении. Среди них много пожилых и больных людей.
Для создания безопасных и комфортных условий нам необходимо приобрести и установить канальный кондиционер. К сожалению, собственных средств на эту покупку недостаточно, поэтому мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям.
Почем нужен именно канальный кондиционер? Он предназначен для скрытого кондиционирования и вентиляции сразу нескольких помещений (в нашем случае раздаточной трапезной и самого помещения, где непосредственно кормим бездомных). Система позволит организовать полноценную вентиляцию, подмешивая уличный воздух в общий поток.
Любая сумма станет важным вкладом в доброе дело. Вместе мы сможем сделать трапезную более комфортным местом для тех, кто особенно нуждается в заботе и поддержке.
Пусть ваше добро вернётся к вам сторицей!
Как помочь:
- Перевести любую сумму на электронный кошелек: «М-касса - №2»
- Внести пожертвование в кружку, которая находится на информационном стенде Дома Милосердия.
- Передать пожертвование в бухгалтерию епархии.
- Помочь распространить информацию о сборе.